Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.10.2022 07:30

Предприниматели Анапы могут получить субсидии на туристические объекты

Кубань получит порядка 750 млн рублей из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры. Еще около 30 млн на эти же цели будут выделены из краевой казны.

Об этом сообщил журналистам губернатор Краснодарского края:

– По национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» Кубань получит порядка 750 миллионов рублей. Плюс дополнительно еще 30 миллионов – из краевого бюджета.

В итоге более 780 миллионов рублей направим на развитие отрасли. Средства пойдут на разработку национальных турмаршрутов, строительство автокемпингов, обустройство пляжей.

На субсидии могут рассчитывать предприниматели, которые создают новые современные туристические продукты, комфортные объекты для отдыха или модернизируют уже существующие. Это поможет сделать туристическую отрасль края еще разнообразнее и доступнее, – сказал глава региона.

Также помощь от государства можно получить на покрытие затрат, связанных с развитием инфраструктуры. Например, создание доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями. Этот момент включает в себя оборудование пандусов, подъемников, электронных путеводителей.

Конкурс для развития внутреннего и въездного туризма в рамках нацпроекта впервые в этом году учредил Ростуризм. Краснодарский край защитил право на получение господдержки.

Всего от региона поступило более 140 заявок. В настоящее время победители определены.

Предприниматели и организации с конкретными проектами получат 95 субсидий. Произойдет это до конца текущего года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в 1915 году на курорте извозчики тоже заламывали цены на проезд для отдыхающих.

А еще, в городе демонтируют незаконную рекламу.

Кроме того, в некоторых многоэтажках Анапы появились эко-боксы для использованных батареек.

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
субсидияОрганизации: бюджетМеста: Туризм
0
0