Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2022 09:30

В некоторых домах Анапы появились эко-боксы для старых батареек

«Южная экологическая компания» начала установку эко-боксов в многоквартирных домах Анапы. Они предназначены для сбора использованных батареек.

Раз в месяц их будут опустошать. Эту работу берут на себя либо представители организации, либо УК, либо волонтеры.

По словам специалистов компании, с помощью эко-боксов возможно улучшить экологию города. Ведь они относятся к опасным отходам. И выбрасывать их вместе с обычным бытовым мусором нежелательно.

Эко-боксы уже расположены в ЖХ «Бельведер», «Раз Два Три» и некоторых многоквартирных домах на улицах Шевченко, Тургенева и Владимирской. Жильцы тех зданий, где нет таких ящиков, могут их установить. Для этого нужно напрямую обратиться в «ЮЭК» или в свою управляющую компанию. С согласия всех проживающих подъезда эко-бокс установят.

Впрочем, это не бесплатно. Монтаж бокса стоит 1 тысячу рублей, а обслуживание — около 300 рублей ежемесячно. Расходы придётся покрывать самим жильцам, пишет «Кубань Информ».

Ранее «Блокнот Анапа» уже писал, где в городе-курорте можно сдать старые батарейки. С полным списком адресов можно ознакомиться здесь.

Кроме того, в Краснодарском крае построят пять мусороперерабатывающих заводов. Один из них – в районе Анапы. Общая сумма инвестиций составит 23 млрд рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Мусорная реформаМеста: АнапаМеста: мусор
0
0