Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2022 07:00

При обустройстве парков в Анапе будут использовать материалы региональных производителей

Мэр города Василий Швец лично проверил парки, в которых проходит реконструкция. После осмотра было проведено собрание, на котором глава города объявил о приоритетности обустройства комфортных и современных мест общественного отдыха. Для этого используются все возможные финансовые источники: курортный сбор, национальный проект «Жилье и городская среда», городской бюджет и различные внебюджетные источники.

Сейчас все силы брошены на преображение 7 территорий: парка Крещения Руси, сквера 300-летия прокуратуры, парков в Гостагаевской, Витязево, Супсехе, Виноградном и Императорский парк. Василий Швец особенно отметил, что в сельских округах необходимо задействовать в работе местных жителей, так как именно они знают особенности этих территорий.

В Витязево, Гостагаевской и Супсехе работы по плану будут закончены до 1 сентября, после должно остаться только озеленение территории.

Также Василий Швец отметил, что при строительстве, реконструкции и озеленении парков и скверов необходимо в первую очередь работать с отечественными, региональными производителями.

Для создания парка в Супсехе будут задействованы средства из курортного сбора, контракт с подрядчиком уже заключен.Они же будут использованы для детских площадок, лавочек и урн в «Ореховой роще» и в сквере Гудовича, а также при обустройстве спортивных комплексов на набережной у санатория «Маяк» и на Центральном пляже.

Ранее мы писали, как изменился гастроном на улице Протапова в Анапе
К тому же мы писали, когда в Анапе появился маяк и что ему пришлось пережить.

Жители города считают, что заниматься надо не музыкантами, а бомжами. 

Анастасия Микова




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: реконструкцияСобытия: Благоустройство
2
0