Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 17.04.2021 14:30

Прибывающим в Анапу из-за границы угрожают штрафом

Эпидситуация в Анапе стабильная. Привились уже более 13 700 человек. Но имеются факты нарушений требований Роспотребнадзора прибывающими на курорт из-за границы.

В частности, им необходимо в 3-дневный срок по приезду сдать тест на коронавирус. Результат затем должен быть размещен на портале госуслуг. Нарушителям грозит штраф. Такая информация была озвучена накануне на заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Его провел вице-мэр Анапы Валерий Плотников.

– Мы усиливаем контроль за всеми прибывающими из-за границы не только воздушным путем, но также морским и автомобильным транспортом, – подчеркнула главный санитарный врач города-курорта Лариса Медведева.

Замглавврача горбольницы Инна Тихонова доложила, что сейчас на амбулаторном лечении c подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся 24 пациента с легким течением инфекции. Продолжается прививочная кампания, записаться на прививку можно через Госуслуги.

Также в Анапе продолжается работа по дезинфекции остановок, скамеек, дворов и игровых площадок. Никто не отменял и масочный режим в местах массового скопления людей. Его соблюдение контролируют сотрудники отдела по транспорту, совместно с полицией и Росгвардией, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

– Впереди курортный сезон, скоро к нам приедут дети из других регионов. Давайте не будем забывать о гражданской ответственности: соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в магазинах, кафе, на рынках, в общественных местах. Это простые меры, но они, как показывает жизнь, самые действенные, – заключил вице-мэр Валерий Плотников.

А вы соблюдаете масочный режим? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что с туристов, прибывающих из других регионов РФ, не будут требовать тесты на коронавирус.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
3
0