Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 16.07.2021 10:30

Причиной пожара в кафе в Анапе назвали замыкание электропроводки

Накануне в 6.45 диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона города Анапа ГУ МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение о возгорании в одноэтажном строении по Пионерскому проспекту. Пока что считается, что причиной пожара стал не человеческий фактор.

К месту происшествия были направлены подразделения МЧС России. Прибывшие специалисты установили, что, как писал «Блокнот Анапа», горит летнее кафе на площади 900 квадратных метров.

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение. На месте работали от РСЧС 52 человека личного состава и 16 единиц техники, от МЧС России привлечено 20 человек личного состава и семь единиц техники.

Позже выяснилось, что из кафе пожарные вынесли порядка 15 газовых баллонов. Если бы они этого не сделали, страшно представить, чем бы закончилось возгорание.

Причины пожара пока выясняются, но, как сообщает «Живая Кубань», одна из основных версий – замыкание электропроводки.

А вы боитесь пожара? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1