Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 26.08.2021 13:30

Причины аварии на ж/д переездах под Анапой и в Темрюке аналогичные

Вчера, 25 августа около 23.40 на железнодорожном переезде на станции Темрюк водитель автомобиля «Лада Гранта» выехал на железнодорожный переезд, где в в него врезался маневровый поезд с грузовым составом.

Машинисту пришлось применить экстренное торможение, но было уже слишком близко, и поезд протаранил автомобиль. Травмированы водитель и составитель поезда. Об этом сообщили в СКЖД. Из-за аварии расписание поездов не нарушено.

Напомним, что под Анапой, 1 августа этого года произошло аналогичное ДТП на железнодорожном переезде у поселка Виноградный. Там, 29-летний водитель бензовоза проехал железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с электропоездом, следующим из Керчи в Анапу. Водитель бензовоза получил травмы и был госпитализирован.

А вот 5 июня этого года на переезде в Витязево смертельное ДТП. Поезд протащил по путям внедорожник Лэнд Крузер Прадо. Два человека погибли. Автомобилисты часто недооценивают опасность ж/д переездов и то, что поезд остановить мгновенно, как и автомобиль невозможно, только инерция у него ещё больше.

Водители со стажем обязательно смотрят по сторонам при проезде ж/д переездов, независимо от того какой горит сигнал светофора.

А вы смотрите по сторонам при проезде ж/д переездов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, что полиция задержала мужчину затолкнувшего в Анапе женщину силой в автомобиль.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0