Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 17:00

Придется изменить планируемый отпуск: жительница Твери пожаловалась на отсутствие билетов в Анапу

Жительница Твери, Наталья, столкнулась с проблемой приобретения билетов на поезд в Анапу. Как она сообщила для «TourDom.ru», на момент открытия продаж билетов на поезда № 293 и 259 из Мурманска и Санкт-Петербурга, проходящих через Тверь, не было ни одного свободного места.

Наталья собиралась купить билеты для себя, мужа и двоих детей на 23 июня: с 24-го у семьи было оплачено проживание в анапском отеле.

Однако на протяжении нескольких дней из города не было доступных билетов на указанные поезда. Тверчанка отметила, что для бронирования были доступны места в поезде № 259, но только из Санкт-Петербурга.

«Таким образом, РЖД заставляет жителей Твери приобретать билеты из конечной точки маршрута – из Питера, что ведет к переплате», – сообщила Наталья.

Из-за отсутствия возможности приобрести билеты на поезд, семье женщины придется изменить планируемый отпуск.

«Дети так ждали отдыха, но, скорее всего, из-за действий РЖД придется аннулировать бронь гостиницы и отпуск пропадет, так как билеты на самолет нам не потянуть. Жители Твери должны сидеть дома?» – спрашивает туристка.

Подобные ситуации поднимают вопрос доступности транспорта для путешествий. Действительно, в курортный сезон билеты на поезд из любого города в Анапу сложно приобрести, необходимо или задолго заранее покупать билеты, или искать альтернативный вариант поездки.

Так, например, жители Твери могут рассмотреть возможность путешествие до Анапы из Москвы, добравшись до Ленинградского вокзала на "Ласточке" или обычной электричке.

Подготовила Анастасия Смелая 


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: поезда
3
1