Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2021 17:30

Приняты меры по ограничению доступа граждан на заповедник «Утриш» под Анапой

Незаконное посещение гражданами заповедника «Утриш» под Анапой контролируют пешие патрули, число которых порекомендовал увеличить прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. Об этом он заявил 16 июля на выездном совещании по вопросам организации мер противопожарной безопасности на территории государственного заповедника.

Кроме того, было рекомендовано организовать ежедневное патрулирование по противопожарным маршрутам, установить дополнительные информационные аншлаги, увеличить количество приобретенного оборудования и инвентаря для тушения лесных пожаров, в том числе противопожарных ранцев, а также установление резервуаров с водой в определённых местах.

Напомним, что почти год назад в заповеднике "Утриш" под Анапой возник пожар, который тушили несколько дней при помощи пожарной авиации. Тогда пожар, который начался 24 августа быстро распространился на площади 126 га лесного массива.

"Блокнот Анапа" неоднократно поднимал вопрос о наличии пожарной авиации в Анапе. Написаны десятки статей на эту тему. К сожалению этот вопрос не поднимается даже на уровне депутатского корпуса Анапы.

Более 86% читателей портала "Блокнот Анапа" считают, что в Анапе для эффективного пожаротушения лесного массива, плавней и многоквартирных высоток нужно организовать пост пожарной авиации на базе анапского авиаотряда.

А вы хотели бы, чтобы прокурор Краснодарского края поднял вопрос перед генеральной прокуратурой вопрос о формировании поста пожарной авиации в Анапе?

 Вы согласны, что тушить пожар с борта самолёта или вертолёта в горной местности в лесном массиве гораздо эффективнее? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что основной причиной пожара в летнем кафе на Пионерском проспекте называют замыкание электропроводки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1