Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2021 10:30

Проблемы с водоснабжением в ст. Гостагаевской под Анапой решат к следующему лету

В станице Гостагаевской  побывал мэр Анапы Василий Швец. Он осмотрел осмотрел водозаборные сооружения в хуторе Малый Чекон и резервуар чистой воды «Андреева гора». С недавнего времени Анапский Водоканал с 22 июля 2021 года начал осуществлять подачу воды в станице Гостагаевской по графику.

Вместе с главой округа Олегом Салтановским, директором «Анапа Водоканал» Романом Стойко, депутатами Совета Игорем Огурцовым и Игорем Тараном мэр Анапы осмотрел водозаборные сооружения в хуторе Малый Чекон и резервуар чистой воды «Андреева гора».

По словам руководителя Водоканала Романа Стойко, чтобы решить проблему водоснабжения нужно увеличить подачу воды на тысячу кубометров, для этого пробурят две новые скважины к существующим шести. Однако Василий Швец отметил, что нужно не только решить сегодняшнюю проблему, но и обеспечить возможность подачи воды с запасом.
2107290048no.jpeg
2107290049vv.jpeg
2107290050if.jpeg
Сейчас в пиковые часы потребность составляет 4200 кубов. Василий Швец поручил сделать проект водозабора на 5000 кубометров и увеличить число скважин до девяти. Эти работы нужно провести в межсезонье, чтобы к следующему курортному сезону жители Гостагаевской больше не испытывали проблем с водоснабжением.

Как вы считаете, проблему к следующему сезону решат? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в одном из магазинов Анапы недавно, вместо продавцов "работали" дети. Везде цены растут, а тут - доступные! 95% читателей "Блокнота" считают, что туалеты на пляже надо сделать бесплатными за счет курортного сбора.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
   Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2