Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 17.05.2021 14:30

Продукция анапских производителей получит фирменный знак «Сделано на Кубани»

Подведены итоги 7-го краевого конкурса в области качества продукции. По его итогам более 250 товаров получат фирменный знак «Сделано на Кубани». Среди победителей и продукция из Анапы.

В частности, два наименования своей продукции пометит знаком «Сделано на Кубани» компания «Лоза». Этот завод расположен в районе села Сукко и является структурным подразделением знаменитой группы «Абрау-Дюрсо». Ещё одно наименование своей продукции начнёт маркировать эмблемой краевого конкурса предприниматель Роман Антоненко.

Кроме того, в число номинантов очередного конкурса попали мясные полуфабрикаты от ИП Станислава Зыкова. Знак качества «Сделано на Кубани» присвоен производимым им в Первомайском сельском округе котлетам и фрикаделькам «Домашние», а также тефтелям «Дачные», сообщает «АЧ».

Традиционным участником и победителем краевого конкурса в области качества становится АО «Анапский хлебокомбинат». В этот раз честь носить знак «Сделано на Кубани удостоены шесть видов хлебной и кондитерской продукции предприятия. Это пирожное «Бисквитное», торт «Подарочный», хлеб «Бездрожжевой», хлеб зерновой «Здоровье», формовой батон «Анапский курортный», а также «Кубанский Казачий».

Всего же на 7-й конкурс было подано 311 заявок от 114 организаций из 31 муниципалитета Краснодарского края. В результате специальная комиссия отобрала 256 товаров 99 производителей. Победителей конкурса наградят дипломами лауреатов с правом использования знака «Сделано на Кубани» в течение двух лет, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– На бесплатной и добровольной основе товары соревнуются в качестве, безопасности, актуальности и уникальности. Знак «Сделано на Кубани», с одной стороны, защищает покупателя от некачественной продукции, а с другой – дает производителю ряд преференций: от сниженных процентных ставок по кредитам – до бесплатного продвижения на выставках и специального визуального обозначения на полках магазинов, – прокомментировал результаты конкурса вице-губернатор Александр Руппель.

А вы согласны, что на Кубани производятся высококачественные товары? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что учащиеся казанской гимназии № 175 получат бесплатные путевки в анапский санаторий.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1