Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 11.04.2019 09:35

Пропавшая в Анапе девочка-подросток нашлась

Несколько дней назад по Анапе распространилась информация, что пропала 13-летняя школьница. Родители не могли ума приложить, где может находиться их дочь. Девочка пропала 5 апреля, а 9 апреля мама написала заявление в полицию. К счастью, девочка нашлась.

- Выяснилось, что всё это время девочка находилась у подруги, - сообщает сайт "АЧ".

С ней всё в полном порядке, но что пережили за эти несколько дней её родители - даже сложно представить... 

К сожалению, дети часто уходят из дома в подростковом возрасте. Причины могут быть разные, но итог один - нервы, слёзы, различные догадки.

Что делать, если ребёнок убежал от родителей:

- Первым делом прокрутите в памяти все, что говорил вам ваш ребёнок в последние дни-недели. Возможно, вы что-то упустили или проигнорировали.
- Прозвоните всех знакомых/друзей ребёнка. Желательно поговорить с их родителями, чтобы они сообщили вам, если ваш сын или дочь вдруг появится у них.
- Проверьте одежду/вещи ребёнка: ушел ли он «в чем есть» или «с чемоданами». 
- Звоните классному руководителю, опрашивайте всех одноклассников ребёнка. Возможно, кто-то знает о его планах на вечер или проблемах.

Если результатов нет, то бегите в отделение полиции с фотографией ребёнка и его документами. Пишите заявление и подавайте в розыск. Помните: сотрудники полиции не имеют права не принять у вас заявление. Фразы вроде «погуляет и вернется» или «ждите 3 дня, потом приходите» игнорируйте – пишите заявление.
Что дальше? Следующий шаг – визит к инспектору по делам несовершеннолетних. Ему также несите фото ребёнка и максимально полную информацию.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе разыскивают 13-летнюю девочку, которая ушла из дома.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0