Анапа Пятница, 19 апреля

Проверьте себя: сколько населённых пунктов в муниципальном образовании Анапа?

Сколько населённых пунктов входит в состав Анапы как муниципального образования? 

Если вы знаете точный ответ, то, во-первых, в меньшинстве. А во-вторых — закройте «Википедию» и не жульничайте. Давайте считать и вспоминать вместе.

Итак, в состав муниципалитета входит 10 сельских округов.

Анапский включает крупную станицу Анапскую и 6 хуторов: Усатова Балка, Бужор, Тарусин, Курбацкий, Куматырь и Куток.

В Благовещенский сельский округ входит только одноимённая станица. Точно также и Витязевский включено единственное курортное село.

Виноградный округ состоит из трёх посёлков - Виноградный, Суворов-Черкесский и Уташ.

Гайкодзорский - из с. Гай-Кодзор, х. Рассвет и х. Заря.

Гостагаевский - из ст. Гостагаевская, хуторов Малый Чекон и Коваленко.

Джигинский - из с. Джигинка и х. Уташ.

Первомайский сельский округ самый разношерстный. Сюда входят с. Юровка и 13 хуторов: Верхний Ханчакрак, Верхний Чекон, Весёлая Гора, Вестник, Иванов, Красноая Горка, Малый Разнокол, Нижний Ханчакрак, Прикубанский, Розы Люксембург, Чекон и Чёрный.

Приморский округ тоже немаленький. В него включены в 10 населённых пунктов: село Цибанобалка, посёлки Верхнее Джемете и Пятихатки, хутора Воскресенский, Капустин, Красная Скала, Красный, Красный Курган, Нижняя Гостагайка, Песчаный.

Остался Супсехский сельскоий округ. Он состоит из сёл Супсех, Варваровка, Сукко, Большой и Малый Утриш, а также посёлка Просторный.

Итого — ровно 50 населённых пунктов в сельских округах. Внимательные читатели могли заметить, что не хватает х. Чембурка. Дело в том, что он подчиняется непосредственно городу. Плюсуем хутор и саму Анапу и выходит, что в состав нашего муниципального образования входит 52 населённых пункта.

Признавайтесь: вы знали ответ? Расскажите нам в комментариях, написав на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa@mail.ru.


Как ранее писал «Блокнот Анапа», сотни жителей и гостей курорта выступают против переноса привоза с Восточного рынка на Северный. 



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
События: интересный фактСобытия: История
1
0