Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 01.05.2018 22:02

«Пусть кто жалуется, тот и убирает» - с вонючей свалкой в Чеконе под Анапой ничего не будут делать

Хутор Чекон Анапского района популярен у местных охотников: природа здесь уникальна, город еще не добрался до этого тихого заповедного уголка. По дорогам гуляют фазаны, а на деревьях, на расстоянии вытянутой руки, сидят дятлы.

Деревья с пышной растительностью — не хуже, чем в лесах Амазонии в Южной Америке. И это всего в 40 километрах от города! И вот посреди буйства и великолепии флоры и фауны — гигантская свалка на улице Красной, в районе почтового отделения. 
Местная жительница Марина Авдеевна утверждает, что раньше на месте старых развалин, куда теперь везут мусор со всего околотка, около двадцати лет назад стоял мясной склад. Много воды утекло с тех пор, склад разрушился, но «свято место пусто не бывает»: теперь здесь мусор. Несут местные, привозят чужие. Вонь стоит на всю округу.  

P_20180330_133609.jpgP_20180330_133540.jpg

P_20180330_133634.jpg
 - Пусть склад стоял на отшибе, почти в лесу, но почему не возвести здесь кино павильон? Посмотрите, какая растительность — заросли плюща. Да здесь можно фильм «Спящая красавица» снять», - считает женщина. 

Мы опросили других жителей Междуморья (так по-научному называют геологи эту местность) и выяснили, что не только территория на улице Красной нуждается во внимании властей. По мнению жильцов, само здание администрации в этом населенном пункте нуждается в ремонте. Хотя подвижки есть: недавно были отремонтированы спортзал в местной школе и дом культуры. 

Выяснилось, что глава администрации Первомайского сельского округа Николай Лазько курирует сразу несколько поселков — Юровку и Чекон. Здание администрации располагается в Юровке, на улице Мироненко, 4.  Но вот большой субботник к Первомаю глава Первомайского округа устраивать в Чеконе не спешит: 
- Скажите мне, кто это жалуется на свалки в Чеконе? Назовите имя! Пусть он сам все и убирает. Мы убирать и сносить этот склад не можем. Оно в частной собственности. Здание старой администрации также огорожено и находится не в нашей юрисдикции. Его кто-нибудь купит и отремонтирует, - рассказал Николай Лазько корреспонденту  «Блокнота Анапы». 
 
Местные же настаивают на своем: «Анапа — город европейского уровня, на носу — Чемпионат мира по футболу-2018. Не ровен час, иностранцы к нам пожалуют, на нашу-то помойку».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», руководителя заповедника «Утриш» оштрафовали за неисполнение требований прокурора. 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0