Анапа Четверг, 28 марта
Экономика, 07.05.2022 14:31

Работодатели Анапы могут получить субсидии за трудоустройство молодых сотрудников

Предприятиям положено три МРОТ за трудоустройство сотрудников до 30 лет. Выплаты производятся через Фонд социального страхования.

Государственная поддержка работает в рамках программы «PRO труд». Мера призвана снизить уровень безработицы на Кубани и компенсировать нанимателям расходы на зарплату молодым сотрудникам.

Но есть обязательные условия. Молодые соискатели должны относиться к одной из категорий:

– родители несовершеннолетних;

– граждане с инвалидностью;

– граждане без профессионального образования;

– выпускники вузов и колледжей, которые ищут работу более 4 месяцев после окончания учебы;

– граждане, освободившиеся из мест лишения свободы;

– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Чтобы подать заявку на участие в программе «PRO труд», работодателю нужно направить в службу занятости заявление о поиске новых сотрудников. В нем необходимо указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство лиц, соответствующих критериям. Это нужно сделать через личный кабинет на портале «Работа в России».

Деньги по указанной программы от Фонда социального страхования могут получить работодатели, зарегистрированные до 1 января 2022 года, не имеющие долгов по зарплате, налогам, сборам, взносам, пеням и штрафам, превышающим 10 тысяч рублей.

Компания не должна иметь просроченной задолженности по возврату в федеральный бюджет субсидий и бюджетных инвестиций. Работодатель не должен находиться в процессе реорганизации (кроме присоединения), ликвидации, банкротства.

Кроме того, на 2022 год работодатель не должен получать субсидию по постановлению правительства от 27.12.2010 № 1135 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций». Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе, Новороссийске и Геленджике капитально отремонтировали 50 км воздушных ЛЭП.

А в поселке Витязево завершились работы по реконструкции водоотводного канала.

Кроме того, с 9 по 23 мая в Анапе будет закрыт роддом. Причина – плановая дезинфекция.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1