Анапа Суббота, 27 апреля
Культура, 18.04.2017 15:43

Радушные хозяева приглашают анапчан на удалой «Кубанский разгуляй» 

Радушные хозяева готовятся удивить и порадовать односельчан и гостей праздничной программой «Казачьему роду нэма переводу». В самом центре Гостагаевской, на площади у администрации, с 9 часов 29 апреля зашумят торговые ряды с традиционными угощениями. Будут работать аттракционы для детей. 

Как стало известно «Блокноту Анапа», в 10 часов у мемориала «Первым казакам-переселенцам» торжественно примут в казаки учащихся кадетских казачьих классов. Ребята пройдут парадом вместе с казаками Гостагаевского станичного общества. 
На площади у Дома культуры в 11 часов с концертной программой выступят творческие коллективы. А на стадионе в 11.30 стартуют спортивные соревнования и джигитовка. Праздничный аккорд на сценической площадке в парке подхватит «Казачий разгуляй» – конкурс кубанских частушечниц, гармонистов, хоровых и вокальных коллективов-исполнителей казачьих обрядов. Традиционными казачьими забавами «Гостагаевские потешки» займут юную публику праздника. 
К юбилею готовятся выставки исторических материалов и фотографий, этнографическая ретроспектива «Семейное древо», экспозиция декоративно-прикладного творчества. Местные фермеры и виноделы предложат гостям праздника оценить качество своей продукции. 
Вечером, в 18 часов Дом культуры пригласит станичников вспомнить фильм «Кубанские казаки», а затем на молодёжную концертную программу. Завершит празднование юбилейной даты в 21.00 красочный фейерверк над станицей. 
Щедрое и душевное гостеприимство гостагаевцев хорошо известно не только анапчанам, но и далеко за пределами города-курорта. Именно сюда в дни анапского фестиваля кино «Киношок» на один день приезжают актёры России и стран СНГ, чтобы по-настоящему погрузиться в атмосферу казачьего разгуляя.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0