Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2021 19:00

Река Можепсин в Анапе может спасти, а может и снести

В редакцию портала "Блокнот Анапа" на этой неделе стали поступать предложения от анапчан. Своё вопросы и предложения по уменьшению опасности затопления Пионерского проспекта прислала Ольга Платонова.

Она обращает внимание чиновников и служб ЖКХ на русло реки Можепсин, примыкающие к нему водоотводные каналы и предлагает их закрепить в генеральном плане Анапы.

У Ольги Платоновой очень много вопросов накопилось после недавних событий к администрации г-к Анапа:

1. Собираются ли чистить и углублять реку Можепсин от ул. Верхняя дорога и до Пионерского проспекта?

2. Был дренажный канал вдоль ул. Верхняя дорога (от поворота на Пятихатки и до магазина строительных материалов «Терем», который расположен по адресу: ул . Верхняя дорога, 16). Этот канал отводил воду с четной стороны ул. Верхняя дорога в реку Можепсин. С момента интенсивной застройки четной стороны ул. Верхняя дорога, этот канал, владельцы участков, расположенных вдоль проезжей части, засыпали грунтом, не положив предварительно П-образные бетонные плиты. Это полное безобразие!!! Из подтопленной части Вода постоянно бежит на проезжую часть.

3. Вдоль реки Можепсин есть ещё один дренажный канал, расположенный перпендикулярно реке. Он идёт вдоль зелёного забора ( участок , примерно 7 га с противоположной стороны пансионата «Фея-3»). Этот канал , также, необходимо внести в генплан города. И, также, привести его в порядок. А, именно, почистить от мусора и камыша, и так же, углубить.

4. Хотелось так же, чтобы Администрация г. Анапа обратили внимание на этот участок города ( имею ввиду реку Можепсин). Необходимо провести благоустройство этой реки: а) Укрепить берег; б) убрать камыши и упавшие деревья, в) регулярно производить осмотр и уборку от мусора вдоль пешеходной дорожки, которая есть вдоль реки Можепсин.

Ведь, если город выделял эти земли под застройку, то и ответственность за соблюдение чистоты и мелиорационных мероприятий, так же, должен нести!!!

А вы согласны с Ольгой Платоновой? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, как мэр Анапы и начальник полиции спасли женщину из потока бурлящей воды из реки Можепсин.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в 
Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1