Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2021 16:30

Ремесленники и народные умельцы из Анапы встретились в станице Гостагаевской

Вчера, 2 августа, в станице Гостагаевской Анапского района прошла выставка работ народных умельцев и ремесленников. Её организаторами стали ремесленники станицы, которые занимаются рукоделием. 

Творческая выставка «Горница» объединила множество анапских мастеров. Выставка примечательна тем, что подобная встреча впервые проходит не в городе, а в сельской местности. 

На выставке представлены картины, статуи, поделки из соломы, ткани, папье-маше  - более сотни разнообразных работ. Об этом сообщает ТРК "Анапа-Регион".

К примеру, Александр Болдырев – известный в городе ремесленник, который более 40 лет занимается поделками из дерева. Его руками сделаны предметы домашней утвари, посуда. Его сподвижник - супруга. 

- Использую древесину местных пород, в основном - несколько десятков видов, поэтому материалом обеспечен. Да так, что не успеваем перерабатывать, - говорит Александр Болдырев. 

На площадках выставки работали мастер-классы по прикладному искусству, а гостей угощали бесплатной выпечкой.

- Мы рассчитывали человек на 10-15, но люди очень хотят выходить и демонстрировать свои работы. Продать - не главное. Главное - общение. Мы принимаем мастеров из других станиц, так что участников много, - прокомментировала Евгения Солдатова, организатор выставки "Горница".

 Поддержали селян в их проекте и танцевальные коллективы станицы, силами которых был устроен концерт.

У вас есть какое-нибудь увлечение? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Дмитрий Василиади


Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапским семьям с детьми начали перечислять единовременную выплату к школе

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1