Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 01.08.2021 18:30

Что смотрели анапчане в кинотеатрах в августе 1991 года?

Всегда интересно заглянуть в прошлое: пожалуй, никто не будет спорить с таким мнением. Интересно вспомнить, что было, чем мы жили 10, 20, 30 лет назад. Кино как важная часть жизни также запоминается нам. Август 1991 года для СССР был неспокойным, но это не мешало анапчанам на выходных и после работы захаживать в кино и смотреть фильмы.

Что же предлагали зрителям 30 лет назад, в августе 1991-го? 

- "Побег на край света" (фантастическая притча о поиске смысла жизни в разных странах и эпохах, снимались Александр Розенбаум и юная Екатерина Стриженова)

- "Сестрички Либерти" (чернушно-мистическая история о двух сёстрах-близняшках, которых художник вводит в мир искусства и соблазнов, разрушая их души)

- "Небеса обетованные", премьера которых состоялась в июле 1991 года, продолжают с успехом идти в кино.

- "Стервятники на дорогах" - как бы боевик, но весьма пресный. Интерес представляют разве что гонки на длинномерах.

- "Только для сумасшедших" - драма о медсестре, которая помогает душевнобольному пациенту обрести гармонию, но губит себя..

- "Лебединое озеро. Зона" - драма о заключённом, который сбегает из тюрьмы и, найдя убежище в монументе "Серп и молот", находит там и свою любовь.

А вот какие зарубежные фильмы можно было увидеть:

- "Ночной портье" - знаменитая антифашистская лента Лилианы Кавани добралась до отечественного зрителя спустя 17 лет после премьеры. 

- "Вне закона" - отличный комедийный боевик с Жан-Полем Бельмондо, который блистательно дублировал Николай Караченцов.

- "Сезар и Розали" - французская комедийная драма с Ивом Монтаном тоже добралась до СССР спустя почти 20 лет после премьеры. 

Вы помните эти фильмы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

По информации "Спутника кинозрителя" (8/1991) подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе выявили еще двух нелегальных джипперов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2