Анапа Вторник, 23 апреля
АВТО, 14.12.2021 18:30

«Решил проверить внедорожные качества»: в Анапе водитель джипа заехал на набережную

На днях анапские полицейские, в ходе мониторинга интернета, в пабликах @pva_anapa и @pva_life нашли видео, на котором видно, как водитель "Рендж Ровера" нарушает ПДД. Машина ехала по пешеходной зоне набережной, водитель пытался спуститься по лестнице прямо на автомобиле - это хорошо заметно на записи. Нарушителя определили быстро: им оказался 37-летний житель Цибанобалки.

Его задержали и доставили в отделение.

Оказалось, водитель уже ранее был лишен права управления транспортными средствами за административное правонарушение. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

Нарушитель объяснил свой поступок тем, что решил проверить внедорожные качества своего авто. Вину свою он полностью признал.

В отношении него составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления ТС» и по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения», по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков».

Наказание по первой статье - наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

По второй статье - наложение административного штрафа в размере 2000 рублей.

По третьей статье - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Материалы переданы в суд.


Напомним, что 66-летний водитель автомобиля Toyota RAV4 в Сукко 22 июля этого года внезапно вылетел на тротуар и сбил шестерых пешеходов, причем среди них были дети. Водитель позже объяснял свое поведение тем, что на несколько секунд потерял сознание. А на дороге Крымск - Верхнебаканская пьяная женщина на Дэу Нексия выехала на встречную полосу и попала под колеса фуры. Пострадала её 48-летняя пассажирка. Кроме того, таксисты протестуют против условий "Яндекса".

Дмитрий Василиади





Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

События: нарушение ПДДОрганизации: МВД РФ
3
0