Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 08.03.2020 11:00

Респектабельный анапчанин решил полакомиться едой, которую выкинул супермаркет

Анапчанин Вадим провёл интересный социальный эксперимент - попробовал приготовить еду из продуктов, которые магазины выбрасывают в баки для отходов. Результаты опыта он выложил в Инстаграм, а его отчёт 6 марта опубликовали анапские СМИ.

- После закрытия супермаркетов из контейнера с отходами можно выловить вполне себе калорийную просрочку, - рассказал мужчина. - По его словам, отправленные в мусорный бак продукты мало чем отличаются от тех, которые покупатели видят на полках супермаркетов.

- Откровенного гнилья там нет, - утверждает Вадим. - И для наших земляков, попавших в трудную жизненную ситуацию, такая "подпитка" может оказаться ощутимым подспорьем.

Как рассказал отважившийся на необычный эксперимент анапчанин, разделить с ним трапезу собрались несколько пожилых людей. Судя по всему, "столуются" подобным образом они уже не первый раз: у каждого из них оказался необходимый инвентарь - резиновые перчатки и палки с крюком для выуживания "добычи". 

Как показал итог, еда оказалась достаточно вкусной и безопасной, никто из принявших участие в неформальном ужине не пострадал,рассказал новостной портал "Анапа Media".

Конечно, немедленно бежать за подобным товаром в надежде сэкономить вряд ли стоит, но и осуждать граждан, промышляющих подобным образом, тоже не следует. Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Вадим Храбрых

Вы бы заплатили за покупки пожилого человека, которому на кассе не хватило денег? Считаете ли вы сострадание и помощь ближнему важными и актуальными понятиями? Напишите на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

"Блокнот Анапа" уже писал, что народный фронт проверяет уличное освещение в Анапе, что 7 марта из Анапы в Керчь пошёл первый поезд и что девять анапчан, вернувшихся из Китая, Кореи и Италии, находятся на домашнем карантине


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1