Россия начала учения флота и авиации в Чёрном море

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/archive/2/20/20120826144017%21Soviet_and_Russian_Black_Sea_Fleet.jpg
Читайте также:
- 21 июня 1941 года самой волнующей темой в Анапе была торговля во время сезона (21.04.2019 07:00)
- Анапа: город который любишь, потому что здесь есть море и... (16.02.2019 15:41)
- Анапе не хватает её истории, - считает житель курорта (12.11.2018 13:30)
Россия вывела более 10 кораблей в акваторию Чёрного моря для проведения военных учений. В них также участвует авиация. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба Черноморского флота. Корабли вышли из пунктов базирования — Севастополя и Новороссийска. .
«В морских полигонах Чёрного моря задачи боевой подготовки выполняют фрегат "Адмирал Эссен", малый ракетный корабль "Вышний Волочёк", большой десантный корабль "Азов", морские тральщики "Турбинист", "Ковровец" и суда вспомогательного флота».
Экипажи кораблей отточат навыки траления, ведения морского боя и уничтожения подводной лодки, а также по обнаружению и нанесению удара по береговому командному пункту и отражению атаки средств воздушного нападения условного противника.
В маневрах кораблей Черноморского флота будут задействованы истребители Су-30СМ из состава морской авиации и противовоздушной обороны флота.
Также будут использоваться беспилотники для контроля учений. Как сообщает пресс-служба Черноморского флота, корабли проведут совместные учения и выполнят ракетные и артиллерийские стрельбы.
Анастасия Краснова
Как писал «Блокнот Анапа», в городе-курорте обсудят учения противовоздушной обороны
Читайте также: В Анапе проведут учения по ликвидации природных пожаров
Новости на Блoкнoт-Анапа