Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.02.2024 10:59

Россияне стали в пять раз чаще бронировать санатории Анапы

В этом году количество бронирований санаториев в Анапе выросло почти в 5 раз по сравнению с предыдущим годом. Даже в Сочи спрос растет меньше — в 3,5 раза.

Такой вывод сделали эксперты сервиса для путешественников. За основу взяли анализ данных о бронированиях санаториев с 1 февраля по 31 марта 2023 и 2024 годов.

Средняя стоимость ночлега в санаториях Анапы в феврале-марте текущего года составляет 9 000 рублей. Планирование поездки в город-курорт россияне начали за 80 дней до даты поездки. Средняя продолжительность пребывания составляет 4 дня.

В Сочи средняя стоимость ночи в местной здравнице в тот же период составляет 7 000 рублей. Подготовка к путешествию начинается за 85 дней до поездки. При этом средняя продолжительность пребывания в Сочи — 6 дней.

Ранее «Блокнот» писал о том, что мэр Василий Швец рассказал о предстоящем высоком сезоне в Анапе 2024 года. По его словам, количество отелей, работающих по системам «Все включено» и «Ультра все включено», увеличится, их будет 62.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонМеста: курортМеста: Отдых
1
1