Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 22.03.2018 15:00

Российский миллиардер оплатил амурским детям отдых в Анапе

Шесть девочек стали участницами проекта, созданного благотворительным фондом Алишера Усманова, который занимает 5-ю строчку в списке Forbes среди богатейших людей страны.

Воспитанницы Благовещенского детского дома и Белогорского центра «Радуга» Амурской области побывали во всероссийском детском центре «Смена». По словам организаторов, проект должен помочь обездоленным подросткам от 11 до 18 лет подготовиться к самостоятельной жизни и выбору профессии.

Чтобы попасть на мероприятие в «Смене», дети должны были прослушать вебинары и затем выполнить задания, по результатам которых выбирали тех, кто поедет в один из самых крупных оздоровительных центров страны.

В целом на профориентационную встречу «Старт в яркую жизнь» оправились 100 ребят из 15 регионов страны.

- Дети проходили квест, учились формулировать план действий по получению профессии своей мечты, проектировали город будущего, учились быть предпринимателями. Интересные и успешные люди проводили для ребят различные мастер-классы, дебаты и занятия, - сообщает портал Амур.инфо.

В «Смене» девочки пробыли две недели. Там они находили новые знакомства, рассказывали о себе, находили единомышленников для совместной работы.

1ш9.jpgIMG-20180314-WA0013.jpg

IMG-20180314-WA0010.jpg


Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что Анапа стала самым дешевым городом в рейтинге популярных направлений на весенние каникулы.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0