Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 17.09.2020 07:32

Ростелеком приходит в Анапу с технологией «Умный город»

И.о. мэра Анапы Василий Швец и директор Краснодарского филиала компании «Ростелеком» Сергей Поляков подписали 16 сентября соглашение о реализации на курорте проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Подобный проект реализован уже в Новороссийске.

"Ростелеком" обещает создать и внедрить в Анапе цифровые технологии в сфере парковок, удобного графика общественного транспорта, вывоза мусора, улучшить систему управления дорожным движением, информативности остановок общественного транспорта, видеонаблюдение и видеофиксация всех нарушений.

Пожалуй, в первую очередь это ударит по нарушителям правил парковки. Во многих городах, начиная с Москвы, теперь за оставленную машину на улице в районе "умного" парковочного столбика придется платить и вероятно гораздо больше, чем сейчас анапчане платят за парковку в аэропорту. Вопрос в другом, пойдут ли доходы от парковочных автоматов в бюджет города, а не в частный карман.

Однако Василий Швец уверен, что сотрудничество с "Ростелекомом" даст цифровой прорыв во многих сферах жизнедеятельности курортного города.

А как вы считаете цифровые технологии позволят улучшить качество обслуживания анапчан? Еще совсем недавно очереди в банках были привычным делом, а сейчас благодаря современным технологиям удалось сократить время ожидания в очередях. Если вам есть, что сказать по этому вопросу пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте серьезные проблемы с уличным освещением.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1