Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2020 21:31

Василий Швец обсудил с анапчанами отмену строительства ЖК «Акварель» и вывоз мусора

Известная в городе общественница, представитель ТОС Людмила Бурнайкина подняла вопрос о массовой застройке курорта на встрече с и.о. главы Анапы Василием Швецом и депутатом Госдумы Светланой Бессараб, а представитель Общественной палаты Наталья Маслова заострила тему вывоза мусора.

Исполняющий  обязанности проинформировал, что уже начата работа по подготовке изменений в генеральный план Анапы. Он подтвердил, что Анапа в первую очередь должна развиваться, как курорт.

– Вчера я пошел на не самую популярную меру: отменил разрешение на строительство жилого комплекса «Акварель», выданного в 2016 году. Застройщик планировал возвести 24 девятиэтажных жилых здания буквально в 300 метрах от моря, – рассказал исполняющий обязанности главы Анапы. 

 Он также сообщил, что сейчас отлаживается взаимодействие с существующими компаниями по вывозу мусора. Он выразил уверенность, что до конца года будет определен региональный оператор по вывозу мусора, и проблемы будут решены.

Кроме того, на встрече с анапчанами были обсуждены вопросы образования и здравоохранения, эффективности курортного сбора, неформальной занятости населения, последствий карантина для экономики курорта.

Вы согласны, что Анапе нужен новый генеральный план? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

На сайте «Блокнот Анапа» стартовал конкурс  "Город мастеров".  Можно поучаствовать и выиграть замечательные призы - билеты в Анапский дельфинарий и поход в кафе "Бора-бургер". Участвуйте и выигрывайте призы. Все условия здесь.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
4