Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 08.07.2021 16:30

Ростуризм просит смягчить правила для туристов в отелях Анапы и других курортов края

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что продолжаются отмены брони отелей и туров в Краснодарский край на август. По ее мнению, это следствие ограничений, введенных для туристов на Кубани.

– Отмены броней на август в Краснодарский край продолжаются, однако многие туристы надеются на смягчение ограничений. Очевидно, что менять планы за месяц до отпуска сложно. Это и организационные вопросы, и вопросы, связанные с возвратом средств. Это, конечно, и серьезные убытки для бизнеса, – сказала Догузова.

Ростуризм, по ее словам, по-прежнему придерживается позиции, что необходимо дать людям возможность приезжать на отдых в Краснодарский край и с отрицательным ПЦР-тестом, сообщает ТАСС.

– С этой просьбой я уже обратилась к губернатору региона. Надеюсь на положительное решение, – отметила она.

Напомним, согласно решению губернатора Вениамина Кондратьева, с 1 августа в отели и пансионаты Краснодарского края можно заселиться только с сертификатом о вакцинации. Как ранее писал «Блокнот Анапа», требование не распространяется на детей до 14 лет и тех, кто уже переболел коронавирусом.

А вы привились от COVID-19? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
2