Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.07.2021 12:30

У пассажиров поезда из Анапы выявили ротавирусную инфекцию

В Оренбурге с поезда Анапа – Орск скорая помощь забрала ребёнка и его родителя. Подозрение на пищевое отравление. Инцидент произошел 2 июля.

Кроме того, несколько пассажиров одного из вагонов подхватили ротавирусную инфекцию. У всех наблюдались тошнота и рвота. Об этом сообщает портал Orsk.ru со ссылкой на собственные источники.

Справка «Блокнота»: ротавирусная инфекция – инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами. Для этого заболевания свойственно острое начало, умеренно выраженные симптомы гастроэнтерита или энтерита, частое сочетание кишечного и респираторного синдромов в начальном периоде болезни. Ротавирусную инфекцию часто неверно называют «кишечным гриппом», хотя ротавирус не имеет никакого отношения к вирусам гриппа.

А вы знали, что такое ротавирусная инфекция? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что за организацию отдыха детей на курорте возбуждено уголовное дело.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1