Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 13.02.2020 20:00

Анапчанин обрадовался до слез встрече с земляками из Грозного и исполнил лезгинку

Чеченскую делегацию - представителей национального туроператора Visit Chechnya («Визит Чечня») в СМИ назвали «эксклюзивным гостем» выставки «Анапа – самое яркое солнце России». (0+) Гости из Чечни на форуме в Анапе были представлены впервые, и радужный приём жителями нашего города заставит их вернуться снова!

 vizit_chechnya_anapa_vystavka37.jpg

Николай Иванович проживает в Анапе, но вырос в Чеченской Республике:

– Когда я узнал, что в город на выставку впервые прибывает чеченская делегация, сразу приехал на встречу к своим землякам! Приятно, что они меня тепло встретили и поняли мои чувства. Я вырос в Чечне и очень люблю этот трудолюбивый и гостеприимный народ. В своё время Махмуд Эсамбаев, известный танцор Чеченской Республики, народный артист СССР, оказал существенную помощь: облагороженным и красивым анапский Театр эстрады стал благодаря его депутатской помощи. Я пришёл поблагодарить своих земляков, сказать, что мы помним об этом.

vizit_chechnya_anapa_vystavka11.jpg

Если Анапа – это самое яркое солнце России, то Чечня – самая яркая республика, которая развивает свои туристические маршруты. И там есть что смотреть! Я знаю много людей в Анапе, которые уже побывали в Грозном и получили незабываемые впечатления от предлагаемых экзотических маршрутов! Насколько прекрасны эти сочные пастбища и горные тропы, Чечня весной – настоящий цветочный рай! Побывайте – не пожалеете!

 vizit_chechnya_anapa_vystavka2.jpg

– Это правильный, настоящий русский! – говорит в ответ на тёплые слова Юни Успанов, представитель чеченской делегации. – Люди, которые выросли на чеченской земле, для нас – как бриллианты! Они взяли самое лучшее в наших традициях и обычаях, по-настоящему впитали в себя нашу культуру, и порой эти русские, жившие среди нашего народа, были лучше, чем мы сами. Разбросанные по всей стране «русско-чеченские бриллианты» с теплотой отзываются о той жизни вместе с чеченцами. А для нас они настоящие братья! Спасибо!

 vizit_chechnya_anapa_vystavka321.jpg

Прекрасные кувшины – женские принадлежности, с которыми они ходили в горах за водой. В старое время родник был местом встречи, и по форме изделия парни определяли, с кем познакомиться можно, а с кем табу. «Приталенные» кувшины носили на плече незамужние девушки, а замужние женщины ходили по воду с кувшинами другой формы.  


По словам Шамхана Дуриева, представителя национального туроператора Visit Chechnya («Визит Чечня»), сегодняшняя Чечня особое впечатление производит не только своей самобытностью. Красотой поражает и удивительная современная архитектура. Например, мечеть «Сердце Чечни» – «Гордость мусульман», построенная в XXI веке в центре Грозного, одна из крупнейших в России и Европе. Ещё одно культовое сооружение в стране – «Сердце матери» – мечеть в стиле хай-тек. И это только из последних новинок!

 vizit_chechnya_anapa_vystavka31.jpg

Приятно, что испытать гостеприимство чеченского народа на себе, восхититься природой, красивейшими горными пейзажами и уникальными памятниками вайнахской архитектуры, а также познакомиться с продвинутой Чечнёй ХХI века доступно каждому. Цены на туры вполне конкурентные и приемлемые для анапчанин со средним уровнем дохода.

vizit_chechnya_anapa_vystavka333.jpg 

Надежда Мочульская, Алексей Грэм

Ранее «Блокнот Анапа» писал: Ягоды, грибы, целебные травы - ароматы тайги наполнили туристскую выставку в Анапе

Читайте также: Вкусно по-домашнему встречает гостей Анапы компания «Технохолод»


Если у вас есть интересные жизненные истории - делитесь, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
6
0