Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2020 11:00

Что есть в Москве и Нижнем Новгороде, но чего до сих пор нет в Анапе

Некоторые новоиспеченные анапчане, которые перебрались на ПМЖ на курорт совсем недавно, не обнаружили здесь многих привычных и очень удобных вещей или услуг. Как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но Анапа уже стала, как бы для них своей вотчиной. Чего им тут не хватает?

Хочу жареных шашлыков на природе, но с обслуживанием!

- Хотела сделать мужу подарок на юбилей, - рассказала журналистам Елена Михайловна, бывшая москвичка. - Устроить шашлыки на природе, как он любит. Но, по словам женщины, в отличие от Москвы, в Анапе все надо делать самому! Не то, что в столице, где услуги любые - только плати!
В этом главная фишка в "шашлыках по-московски" - полная пассивность клиента. Ну, то есть его единственная задача - веселиться и периодически открывать рот для загрузки готового лакомства. Всё остальное сделают сотрудники фирмы, предоставляющей услугу: найдут и замаринуют выбранный вами вид мяса, подхватят вашу тёплую компашку в указанном месте и доставят на пленэр, профессионально приготовят шашлык, а в конце дня вернут всех на родину (в случае, если именинник и гости сами будут уже хорошо навеселе).

- Представляете, как удобно? - говорит женщина. - Не нужно самим бегать по магазинам, заморачиваться с маринадом, специями, мангалом, а самое главное - искать непьющего друга с правами или кидать монетку, решая, чья очередь в этот раз соблюдать "сухой закон" и развозить гостей по домам.

В грядущие майские праздники подобный сервис наверняка бы пошёл "на ура", - считает новоиспеченная анапчанка.

От редакции: Елена Михайловна вы наверное просто еще мало времени живете в Анапе. Здесь тоже можно найти подобные услуги. Есть такие места и в Гостагаевском лесу и в другие места отдыха с беседками, мангалами и шашлычниками. Служба такси и аренда автомобилей вам предоставит и водителей и привезет и отвезет вас на вашем же автомобиле. Только - плати. А поможет вам с поиском сайт "Блокнот Анапа", или другие медиа ресурсы курорта.

Хочу службу отказа!

У другой бывшей москвички, Натальи, другая проблема. Молодую симпатичную девушку раздражают назойливые ухажёры, которых на курорте хоть пруд пруди. Как выяснилось, есть в Москве интересный сервис - "служба отказа".

- Я уже и так молодым людям намекнуть пытаюсь, и так, что не знакомлюсь, бесполезно, - сетует барышня. - Вот дай им телефончик - и всё.

- У нас на такой случай есть Московская служба отказа, - поясняет Наталья. - Её номер можно дать кому угодно. 

Любой набравший эти семь цифр будет немедленно послан - вежливо, бархатным женским голосом, но очень твердо и категорично: "Добрый день (вечер). Человек, давший вам номер, не хочет с вами общаться. Всего хорошего". И гудки.

Не надо придумывать номер "с потолка" или опасаться сказать категоричное "нет", за вас это сделают профессионалы.

Весьма возможно, что в нашем городе, куда летом мачо со всех концов страны едут  в поисках романтичных курортных приключений, подобная услуга тоже была бы очень кстати.

Велосипеды на прокат!

Гульнара, прибывшая на юг из Нижнего Новгорода, жалуется на неразвитость в Анапе альтернативного транспорта. Есть в Нижнем интересная фишка, которая вполне прижилась бы в Анапе... Нет, конечно в Анапе есть фирмы предлагающие велики на прокат, но это не совсем то...

- Вот у нас в Нижнем чуть не на каждом углу велосипеды в прокат сдают, - вспоминает она. -  Ставишь на мобильник специальное приложение, проходишь регистрацию - и  пользуйся. 
 
Изюминка здесь в том, что брать велосипед можно в любом месте, и в любом же месте оставлять. Добрался, куда тебе надо, "коня" к забору пристегнул - свободен. Иди по своим делам. На Кубани такую штуку уже тестируют в Сочи. Может, за Анапу тоже кто-нибудь возьмётся?

Кстати, такие велосипедные станции есть и в Москве, и в Париже, и в Риме. Почему нет в Анапе?

От редакции: А вот почему. улицы Анапы, по утверждениям многих велосипедистов сегодня не предназначены для безопасной езды на велосипедах. Поэтому сначала надо сделать нормальные велодорожки, а уже потом и велостанции. 

Вадим Храбрых

А какие нестандартные идеи могли бы предложить вы?Чего на ваш взгляд в Анапе не хватает? Пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что что спортивные залы надо открывать не в Анапе, а в сёлах, что  в домах Анапы лифты приведут в порядок и что по факту разлива нефти в Сукко под Анапой возбуждено уголовное дело


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0