Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.10.2021 13:00

Рядом с Анапой, 25-летний парень убил 36-летнюю сожительницу и её отца

27 октября в станице Натухаевской, которая когда-то входила административно в Анапский район совершено зверское убийство двух человек. В ночь во двор к бывшей 36-летней сожительнице пришёл 25-летний парень и убил садовым сучкорезом сначала отца женщины, а потом и её.

По словам подозреваемого, он чтобы выманить из дома бывшую сожительницу отключил в доме электричество. В этот момент во двор пришёл отец молодой женщины. После перепалки молодой человек нанёс несколько ударов садовым сучкорезом 60-летнему мужчине по голове и шее.

От нанесённых ран мужчина скончался. На крик выбежала молодая женщина, но он и ей нанес смертельные удары сучкорезом и убил её на глазах её 14-летнего сына. Подростку удалось убежать и позвать на помощь соседей. Они и вызвали полицию.

Оперативники вместе с сотрудниками Росгвардии по горячим следам установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В виду общественной опасности подозреваемого, суд принял решение отправить его в СИЗО. По факту преступления возбуждено уголовное дело по п. "а", ч.2, ст. 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц). 

По этой статье виновному грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение. В настоящее время идёт следствие, собираются доказательства и выясняется мотив преступления. Об этом сообщило следственное управление СКР по Краснодарскому краю. 

Следователи подозреваемому дали статус сожителя, не любовника, не знакомого, а именно сожителя. Вероятно, что молодой парень и 36-летняя женщина с 14-летним сыном проживали вместе, а потом рассорились и расстались. 

14-летнему подростку оказана психологическая помощь. В настоящее время он находится у бабушки в кругу родни.

Видео предоставлено пресс-службой  следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

А как вы считаете, что могло стать мотивом убийства? Большая разница в возрасте сожителей, его молодой возраст и желание вернуться к прежним отношениям, а возможно и ревность - могли стать причиной преступления? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту 
pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот", в Анапе есть вакансии, где обещают зарплату до 500 000 рублей в месяц

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: УбийцаМеста: АнапаСобытия: уголовное делоСобытия: Убийство
1
1