Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 09.07.2021 13:15

С 1 августа туристы смогут привиться в течение 3-х дней после заселения в отели Анапы

С 1 августа туристам предоставят возможность сделать прививку в течение трех дней после заселения в отели Краснодарского края. Такие изменения к требованиям при заселении в гостиницы края обсудили 9 июля на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом Краснодарского края.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев уточнил, что после консультаций с заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой решили, допустить к заселению гостей с ПЦР-тестами, но при условии, если они пройдут вакцинацию после заселения, но не позже 3-х дней.

Каждому туристу пообещали предоставить возможность привиться на месте, а в отелях и санаториях будут открыты дополнительные пункты вакцинации. Как это будет выполняться на практике пока не ясно. Вряд ли в каждом отеле смогут открыть пункты вакцинации. 

И как должны вести себя отельеры, если турист заселился, но не прошел в течении первых трех дней вакцинацию? В пресс-службе администрации края сообщили, что губернатор сегодня подпишет соответсвующее постановление. 

Сегодня при поселении в средствах размещения туристам требуется предоставить один из следующих документов:

– Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения;

– отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);

– сертификат о вакцинации (в электронном или бумажном виде);

– несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала.

А как вы считаете, будут ли туристы в течении первых трёх дней со дня заселения вакцинироваться?  Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в районе пляжа женщина сорвалась с обрыва на глазах отдыхающих.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
1
2