Анапа Суббота, 20 апреля

С анапских пляжей тоннами вывозили песок

В Анапе есть такие проблемы, которые актуальны в любое время, в любую эпоху. Одна из них - небрежное отношение к природе ради собственной выгоды.

Во второй половине 1960-х годов в анапскую милицию поступили сигналы, что водители автомашин совхозов и автотранспортной конторы, имея наряды на вывоз песка, вывозили его тоннами с анапских пляжей.

Таким способом они экономили бензин и своё время, но параллельно разрушали пляжи.

За один рейд задержали несколько водителей, каждого оштрафовали на 10 рублей.

А вот руководитель строительства одного из пионерских лагерей подошёл к решению своих проблем более масштабно, загнав в дюны целый экскаватор, который впоследствии изъяли.

В наше время к песчаным дюнам и барханам некоторые тоже относятся безответственно. К примеру, анапчанин прислал в редакцию "Блокнот Анапа", на котором видно, как местные дрифтеры гоняли на автомобилях по песку.

За это, кстати, предусмотрено наказание: административный штраф за движение в водоохранной зоне, согласно п.4 ч.15 ст.65 Водного кодекса РФ, составляет от 3 000 до 4 500 рублей.

(По материалам книги "Полиция Анапы: 170 лет на страже правопорядка" Г. Бурцева и З. Харалдиной).

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", гость из Еревана наворовал в Анапе, Сочи и Новороссийске целый грузовик вещей.

Также: участковый нашёл на берегу реки два трупа с перерезанным горлом.

А как вы считаете, большой ли вред экологии наносит вывоз песка, езда по нему на автомобиле? Или же нет никакого вреда природе? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
1
0