Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 28.09.2019 13:00

Они же могут кого-то сбить и сами покалечиться. Анапские барханы опасны для прогулок

Мы приехали тренировать ребятишек в Анапу в сентябре и чуть не угодили вместе с ними под колеса несущихся по барханам квадроциклов. Хорошо ещё, что рев от их моторов слышен далеко, но не понятно из-за какого песчаного холма выскочат гонщики. Об этом рассказал "Блокноту" тренер команды юных спортсменов из Перми Сергей. Он прислал в редакцию видео и попросил поднять этот вопрос в СМИ. С этим надо что-то делать пока не случилась трагедия. На мне ответственность перед родителями детей, которые доверили их нам, - говорит тренер.

Действительно, анапские барханы стали излюбленным местом для катания на квадроциклах и спортивных мотоциклах. В общем-то в этом нет ничего плохого, но будущие Шумахеры несутся с ревом по песку преодолевая спуски, подъемы и повороты, а в это время команды спортсменов тоже хотят попрыгать на песке, забегая на естественные песчаные горки-препятствия на пути к морю.


Что делать? Надо как-то развести пути гонщиков и спортсменов

Одним из предложений могли бы стать какие-то ограждения на путях прохода спортсменов к морю по аналогии с горнолыжными трассами. Там в местах скоростного спуска и катания горнолыжников установлены разделительные ограждения, а еще и трассы все промаркированы в зависимости от сложности. Или выделить на барханах специальные зоны для катания на квадроциклах, причем вдали от оживленных проходов отдыхающих на пляж. Не плохо было бы поставить там какие-то предупредительные знаки или вообще огородить это место. Или не стоит с этим заморачиваться?

А как считаете вы, что надо сделать чтобы не допустить несчастного случая? Если случится беда потом будет поздно или вы считаете, что тренер из Пензы зря поднимает шум?

Высказывайте свое мнение, голосуйте в опросах, возможно мы сможем сообща обратить внимание на проблему, которую можно решить. Возможно анапские депутаты обратят на это внимание, поручат чиновникам исправить ситуацию и сделать нашу Анапу лучше и безопаснее. Если вам есть, что сказать или предложить пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Блокнот Анапа, ранее рассказал что вывозят машинами с пляжей Анапы.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0