Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2022 10:30

С бывшего директора «Смены» Анапский прокурор взыскал более 122 миллионов рублей ущерба

7 ноября появилась информация, что анапский межрайонный прокурор взыскал в пользу РФ с экс-директора детского центра "Смена" более 122 миллионов рублей в счёт причинённого им ущерба.

Напомним, что в 2018 году было прекращено уголовное дело по обвинению Иванюшкина Н.Е. в совершении преступлений по ст.ст.286 ч.3 п.«в», 286 ч.1 УК РФ, на основании п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с истечением сроков давности уголовного преследования на основании ст.87 УК РФ.

Однако, согласно ч.2 ст.212 и ч.4 ст.133 УПК РФ, прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования не освобождает от уголовной ответственности. Так, Иванюшкин Н.Е. является виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.286, ч.1 ст.286 УК РФ, и он должен возместить нанесённый ущерб.

Будучи директором Федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Смена», он совершил действия, направленные на незаконное отчуждение имущества, находящегося в собственности РФ, включая земельные участки, здания, строения и сооружения. Тем самым им были превышены должностные полномочия.

Обвиняемый Иванюшкин сам нанёс ущерб, в июне прошлого года прокурор заявил о взыскании с него имущественного ущерба интересам РФ в сумме 122 033 450 рублей, сообщает старший помощник Анапского межрайонного прокурора А.В. Мельников.

Решением Анапского районного суда от 31.10.2022 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с Иванюшкина Н.Е, взыскан в пользу РФ взыскан имущественный ущерб в сумме 122 033 450 рублей.

Ранее "Блокнот" писал, что больные дети целый день сидят в холле санатория Анапы из-за путаницы с датами заселения

К тому же в Анапе благоустраивают новую набережную.

А с появлением паркоматов в Анапе число бесплатных парковочных мест уменьшится

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: прокуратураМеста: Анапа
2
0