Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2021 16:30

С экскурсионными бюро в Анапе, нарушающими закон, будут расторгать договоры аренды

С этого года у муниципалитетов появляется возможность жестче контролировать деятельность экскурсионных бюро. Нарушителей, продающих нелегальные экскурсии, с рынка будут вытеснять.

С 1 мая в крае работает Оперативный штаб, в задачи которого помимо координации работы всех служб, отвечающих за функционирование курортов, входит анализ поступающих жалоб со стороны туристов. На сегодняшний день одна из наиболее частых – на навязчивые услуги, например, фотографов с животными. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал муниципалитеты активнее использовать новые инструменты борьбы с нарушителями.

– С этого года у нас появился инструмент для борьбы с «зазывалами»: депутаты приняли закон, ограничивающий всех, кто навязчиво торгует на набережной. Теперь их можно штрафовать, – сказал глава региона.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», навязчивым «зазывалам» грозит административное взыскание в размере 5 тысяч рублей. Штрафы грозят тем, кто излишне настойчиво предлагают прохожим услуги такси, аренды квартир, экскурсии, морские прогулки и так далее, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

А вы покупаете в Анапе экскурсионные туры? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
0