Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2021 18:31

С начала года на дорогах Анапы погибли 9 человек, 4 из них в минувшие выходные

В этом году на дорогах в районе Анапы зарегистрировано 9 ДТП со смертельным исходом. Четыре человека погибли в минувшие выходные. 

Лето только началось, впереди курортный сезон и необходимо сделать выводы, а по возможности предпринять меры, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей. 

В эту субботу, 5 июня, два человека погибли в ДТП с джипом «Тойота Лэнд Крузер» и поездом, следующим из Москвы в Анапу. Это произошло днём на железнодорожном переезде в поселке Витязево под Анапой. Этот переезд не оборудован шлагбаумами и заградительными "ежами".

"Блокнот Анапа" опубликовал видео с видеорегистратора очевидцев трагедии. На кадрах запечатлен момент столкновения поезда и автомобиля, на котором видно, что джип выезжает на встречную полосу движения и выскакивает на железнодорожные пути, но именно в этот момент поезд проносится через ж/д переезд. 

Машинист поезда применил экстренное торможение, но большой состав с 16 пассажирскими вагонами удалось остановить только через несколько сот метров от переезда.

В этот же день, в вечернее время, в районе ж/д переезда на Нижней Гостагайке был совершен наезд на пешехода. Он двигался по проезжей части без светоотражающих элементов. Сбитый мужчина погиб на месте происшествия.

В воскресение на улице Ленина произошло ещё одно ДТП со смертельным исходом. Водителю "Нивы", который пересек две сплошные линии

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Анапе, Андрей Завгородний, заявил: "Прокомментировать даже не могу это, видя всё это и совершать разворот, не увидеть мотоциклиста, приближающегося со встречной полосы — для комментариев нужно подбирать слова..." Об этом сообщает ТРК " Анапа Регион".

"Блокнот Анапа" в эти дни публиковал фото и видео с места трагедии. Понимаем, что для эти кадры напоминают о трагедии, но возможно что кто-то сделает правильные выводы и участники дорожного движения будут на дороге более внимательными, осторожными, ведь с началом курортного сезона интенсивность движения возросла многократно.

Как вы думаете, почему в начале лета столько смертельных ДТП? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот", водителю "Нивы" после ДТП, в котором погиб мотоциклист, грозит уголовное наказание.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1