Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2021 13:30

С начала года в Анапе наказали 517 водителей за нарушение правил тонировки

Госавтоинспекция Анапы, помимо прочего, проверяет и светопропускание стекол автомобилей, курсирующих по городу. На нарушителей составляются административные материалы.

ОМВД России по городу Анапе напоминает, что ответственность за данное нарушение предусмотрена ч.3 прим.1 ст.12.5 КоАП РФ – «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Если водитель отказывается снять тонировку на месте, то на него не только составляется административный материал, но и выдается требование о прекращении противоправных действий. Если автомобилист и далее не проявит повиновения, то тогда уже в отношении него будет составлен протокол за невыполнение законного требования сотрудника полиции. А это уже ст. 19.3 КоАП РФ. Она предусматривает наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 1 тыс или административный арест на срок до 15 суток.

А вы соблюдаете правила в отношении тонировки? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы ОМВД России по городу Анапе

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0