Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 25.11.2019 17:49

С риском для жизни, или Почему жители станицы Анапской боятся переходить через дорогу?

В Анапе на проезжай части есть так называемые "глухие участки". Глухие для пешеходов. В некоторых частях города, чтобы перейти проезжую часть, пешеходу требуется протопать несколько сот метров, а то и более. Это на машине расстояние - не помеха. А для пешехода каждая сотня метров, да ещё когда идёшь не с пустыми руками, играет роль. Тем более, когда приходится перебегать проезжую часть с риском для жизни, как это делают многие жители станицы Анапской.

Один из жителей станицы, Сергей Баженов, признался: "Приходится с риском для жизни перебегать дорогу. На большом расстоянии в Анапской, от улицы Комсомольской и до соединения с Анапой, почти нет ни одного перехода. Скорость движения ограничена до 40 км/час. Но вы бы понаблюдали, как тут летают! Особенно байкеры на мотоциклах.
Перейти через дорогу проблематично. Приходится бежать перед проходящими машинами. Большая просьба, чтобы установили хотя бы один нерегулируемый перекрёсток рядом с магазином "Пятёрочка", и нужен ещё один лежачий полицейский в районе магазина "Сигма".

Будем надеяться, что городские власти совместно с отделом ГИБДД примут к сведению эту информацию и станичникам не придётся рисковать своими жизнями при переходе проезжей части.

Убедительная просьба к водителям авто: пожалуйста, снижайте скорость! Не хочется сгущать краски, но однажды реакция может подвести, и вы не сможете отреагировать на человека, выскочившего на дорогу. Если покалечите человека или не дай Бог он умрёт, водителя в этом случае ждут тюремные нары! Помните об этом, когда давите на педаль газа в пределах населённого пункта.


Как вы думаете, почему водители, зная, что нарушают правила ПДД, не сбавляют здесь скорость? Может, им всё с рук сходит, или они уверены, что реакция их не подведёт? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» писал, смогут ли анапчане отказаться от использования вредной химии и от полётов на самолётах?

Читайте также предупреждение анапчанам о мошенниках

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0