Анапа Пятница, 29 марта
Здоровье, 12.05.2020 18:31

Санатории Анапы, имеющие медицинские лицензии откроются с 1 июня

12 мая стало известно о решении краевого оперативного штаба при сохранении стабильной эпидобстановки разрешить работу санаториям с 1 июня 2020 года. Главным критерием для возобновления станет медицинская лицензия. Это обязательное условие, чтобы в случае выявления заболевших коронавирусной инфекцией врачи санаториев смогли оказать пациентам квалифицированную помощь.

Работа санаториев  должна осуществляться в соответствии с регламентом, утвержденным Роспотребнадзором. 

Для людей, приезжающих в санатории, основанием проезда будет наличие путевки. 

Отдыхающие должны помнить, что они приезжают в санатории, а не на курорт,- говорится в сообщении пресс-службы г-к. Анапа.

Пляжи и общественные места будут закрыты. Туристы будут только на территории санаториев. Ответственность за это будет лежать на самом лечебном учреждении. 

Санаториям нужно организовать шаттлы от вокзалов и аэропортов до мест оздоровления, чтобы люди передвигались централизованно. 

А как считаете вы, Анапа уже готова принимать курортников? Не произойдет ли вспышки коронавирусной инфекции в санаториях? Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", туристам, приезжающим на отдых могут предложить 14-дневный карантин в обсерваторе.  Кто возьмёт на себя ответственность?

   Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
4