Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.01.2020 15:05

Сегодня, 13 января, на месте строящегося в Анапе ЗАГСа на землю обрушилась тяжеленная плита

Сегодня, 13 января, в Анапе на строительной площадке нового Дворца бракосочетания на улице Ивана Голубца обрушилась одна из плит перекрытия. Её объём - 120 кубов.

Как рассказал главный инженер объекта, в процессе производства работ были выполнены все требования и нормы, соблюдена вся необходимая технологическая цепочка. Строители выдвинули версию, что в опалубке случился надрыв в щите, один из элементов не выдержал, и поэтому плита упала на землю.

Точные причины будут выяснены во время разбора подпорных конструкций и опалубки. На объекте увеличено количество рабочих для уборки и оперативного устранения последствий инцидента. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

T5TY8IA9e8Y.jpg

Упавшая часть - не основной элемент конструкции, и на дальнейшей эксплуатации здания это не скажется. К дальнейшему строительству будет привлечено большее количество рабочих, и на сроки сдачи ЗАГСа в эксплуатацию этот случай никак не повлияет. При падении плиты никто не пострадал.

i4OTccwHkOo.jpg
(Фото: Юлия Шихова-Кудинова, "ПВА Анапа")

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", недалеко от Анапы в одном из домов рухнула лестница: никто не пострадал, но могут.

Также: в Анапе стена бывшего винзавода «Лазурный» рухнула на автобусную остановку.

Как вы считаете, это происшествие случайность? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 




Новости на Блoкнoт-Анапа
4
1