Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.10.2019 20:01

Сегодня над Чёрным морем пронесся ужасный смерч, но до Анапы не долетел: есть видео

Такие зрелища мало у кого вызывают восторг, скорее-чувство страха. Особенно по мере приближения воронки. Сегодня огромный смерч, образовавшийся в Черном море, испытал на прочность нервную систему у тех, кому удалось его увидеть.

С утра в Анапе, несмотря на теплую погоду, было очень ветрено. Порывы ветра достигали 18 метров в секунду. Но на курорте было без сюрпризов, а вот у соседей...

В районе обеда 5 октября отдыхающие стали свидетелями смерча высотой несколько десятков метров. И хотя пронесся он в поселке Мыскахо под Новороссийском, но видно его было из разных населенных пунктов.
Новороссийцам нервную систему огромная воронка пощекотала, а вот анапчане выдохнули: до курорта она не долетела.

Несколько ранее, 1 августа, смерч высотой в несколько десятков метров видели в Черном море рядом с поселком Архипо-Осиповка. В Черном море, особенно на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей. Об этом сообщают "Кубанские новости". Видео смотреть ЗДЕСЬ!

Это природное явление спрогнозировать практически невозможно. Техническими средствами, позволяющими иногда обнаружить смерчи, являются метеорологические радиолокаторы. 


Как писал ранее "Блокнот Анапа", «Блокнот Анапа» устраивает экоакцию: спаси ёжика, 2 кротов, а заодно и себя

Читайте также, пьяный водитель без прав совершил дтп в центре Анапы, а сам скрылся

Подготовлено по материалам СМИ

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0