Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 22.11.2018 18:30

Сегодня Президент Путин приехал в анапский технополис

Сегодня в Анапу прилетел Владимир Путин. Главной целью визита главы государства стало посещение технополиса "Эра" - научного комплекса, занимающегося разработками в области обороны, сообщает телеканал "Анапа Регион".

Технополис «ЭРА» создавался в Анапе в соответствии с Указом Президента. Цель технополиса - ускорить разработку и внедрение прорывных технологий в оборонной сфере, создать инфраструктуру для успешного взаимодействия научных, привлечь в армию талантливую молодёжь. На сегодняшний день 48 инновационных проектов в области робототехники, энергообеспечения, биоинженерии, информационных систем и ряда других направлений разрабатывают 37 предприятий, среди которых как крупные концерны – «Калашников», «Сухой», так и исследовательские «команды-стартапы».

Владимир Владимирович внимательно осмотрел лаборатории и познакомился с ведущимися в них разработками. Коллектив учёных представил Президенту не только военные разработки (например, специальную обувь для сапёров, гасящую ударную волну при взрыве), но и последние методики 3D-сканирования для нужд медицины. 

Кроме того, российский лидер обсудил с сопровождающими его руководителями Министерства обороны и предприятий ВПК реализацию Государственной программы вооружения. Время нынче непростое, международная обстановка сложная и порох нужно держать сухим. А главное - современным.

"Блокнот Анапа" уже писал, что Владимир Путин летит в Анапу осмотреть новый технополис.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0