Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2020 18:00

Сегодня в Анапе выбирают президентов школ

В каждой из 27 школ сегодня будет выбран свой президент. Из-за пандемии особое внимание в процессе уделяется мерам безопасности – выполняется дезинфекция, а классы голосуют в разное время.

Сегодня анапских школах проходят выборы президентов. Голосовать имеют право ученики с 5-го по 11-й класс. Из-за коронавирусных ограничений предвыборная компания в этом году проводилась дистанционно, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Ознакомиться с информацией о кандидатах в президенты голосующие могут на информационных стендах, вывешенных в избирательных пунктах. Там же имеется и их предвыборные программы.

Свои коррективы в процесс внесла пандемия. Из-за нее на участках особое внимание уделяется мерам санитарной безопасности. В частности, голосование каждого класса разделено по времени, в проводится дезинфекция помещений.

Те школьники, что будут избраны в президенты, имеют возможность сформировать школьные управленческие органы. Кроме того, им предстоит работать в Городском ученическом совете.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что наградили 100 волонтеров, участвовавших в тушении пожара в заповеднике «Утриш».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А ваши дети участвуют в выборах президента школы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1