Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 25.02.2024 19:30

Семьи Анапы могут получить дополнительные выплаты

Ежемесячную финансовую поддержку выплачивают семьям из средств материнского капитала. С начала года ее уже начали получать 1578 мам и пап Кубани.

Выплаты равны одному прожиточному минимуму на ребенка. Сейчас он составляет 14 390 рублей.

«Одной из особенностей этой программы является возможность получения выплат для каждого ребенка до трех лет. Если в семье есть несколько детей данного возраста, и доходы семьи не превышают двух прожиточных минимумов на человека при получении выплаты на одного из них, то родители могут оформить выплату на еще одного ребенка.

При этом заявление подается в Соцфонд на каждого из детей отдельно. Эта новая возможность стала доступной с 2023 года. Ранее семьи могли направить материнский капитал только при появлении второго ребенка, и при этом получали лишь одну выплату», – прокомментировала депутат Государственной думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

На ежемесячную выплату из материнского капитала могут рассчитывать семьи, средний доход которых не превышает двух прожиточных минимумов на человека.

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение жителей Супсеха, которые просят отремонтировать улицу Смоленскую. «Завезите хотя бы щебенку», – просят они.

Подготовил Андрей Степанищев

По материалам «Россия Кубань»

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиСобытия: выплатыПерсоны: Семья
0
1