Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2020 11:50

Сейчас анапчанам больше всего не хватает антисептиков и медицинских масок

Фармацевт одной из анапских аптек заверила: ажиотажа в аптеках нет, жизненно необходимые лекарства в продаже есть. Правда, некоторые анапчане не согласились с этим.

В соцсетях жители города стали обсуждать и высказывать мнение: действительно ли лекарств и медицинских масок хватает, и в чём сейчас нуждаются анапчане.

natali_kagr: В каких аптеках города есть в наличии: маски, антисептик? В одной аптеке есть антисептик-гель, но цена за штуку 600 руб, а объём микроскопический. А насчёт масок лучше вообще не спрашивать: уже 2 месяца на дверях аптек написано "Масок нет".

satenik_21: Рядом с нашим домом на Ленина масок нет. И провизор мне это сказал с таким лицом, будто я сошла с ума, что такое спрашиваю. Кстати, он сам тоже был без маски.

mi.sha7129: Масок нет, антисептиков нет, цитрамона и парацетамола тоже нет.

t_metelica: Все заболели? Зачем вам всем срочно понадобились лекарства ? Что за паникёры...

khachik6791: Какими средствами и  какими лекарствами аптеки обеспечены? Цены в 2-3 раза подняли на противовирусные и антисептики.

viktori871: Стесняюсь спросить, а в какую аптеку привезли антисептик и маски?
 
marinamuteva: Нет масок и нет парацетамола. Предлагают заменитель, но очень дорогой!

edera17110930: Тоже очень интересно, в какой аптеке есть маски и антисептик. Муж вчера был, не то что салфеток спиртовых нет, так даже муравьиный спирт разобрали.

Судя по данным опроса на сайте "Блокнот Анапа", 100% анапчан не делают запас лекарств впрок, а покупают их по необходимости. Впрочем, вероятно, ситуация с коронавирусом заставит многих пересмотреть свою точку зрения, и они станут покупать лекарства на будущее, на всякий случай, да и маски (когда они появятся в продаже). 

Дмитрий Василиади

А вы ощущаете дефицит лекарств в аптеках Анапы? Какие препараты, необходимые вам, отсутствуют в продаже? Имеет ли смысл запасаться лекарствами впрок? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", для анапчанки время на карантине - возможность самосовершенствоваться в кулинарии.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1