Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 01.04.2020 15:03

Главный инфекционист края призвал анапчан не приезжать к бабушкам и дедушкам сегодня

31 марта главврач инфекционной больницы Краснодарского края Сергей Зотов заявил, что мы только сейчас подходим к активной фазе распространения коронавируса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Он предупредил, что от СOVID-19 заболевают все без разбора, в том числе и дети. Осложнения от коронавируса развиваются стремительно за несколько часов. Если мы сохраним строгий режим самоизоляции, - сохраним жизнь, своим родным и близким.

Нельзя допустить быстрого распространения вируса. Если болеет 10 человек, это одно, а когда заболевают 10 тысяч — это другое. Оставайтесь дома.

Главный инфекционист Кубани считает, что сегодня самая большая ошибка — приехать помогать бабушкам и дедушкам. Особенно те, кто ходит на работу и контактирует с большим количеством людей. Вы можете быть в инкубационном — бессимптомном периоде и занести родителям инфекцию.

Не надо этого делать, обеспечьте их возможностью самоизолироваться, купите лекарства и продукты, но не контактируйте с ними. Поговорите с ними по видеосвязи или по телефону. В зоне риска пожилые люди, - заключил Сергей Зотов.

А у вас есть старики, которые остались дома одни? Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", улицы курорта начали обрабатывать дезинфицирующими растворами. В Анапе госпитализирован 4-летний ребёнок с предварительным диагнозом пневмония, у него взяты анализы на коронавирус.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1