Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2017 13:03

Школьники Анапы получают одно из лучших образований в стране

Высшая Школы Экономики и корпорация «Российский учебник» провели масштабное исследование состояние зданий школ и детсадов, состав педагогических коллективов, условия для обучения инвалидов и многого другого.

Результаты «Индекса образовательной инфраструктуры российских регионов» презентовали 1 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Эксперты пришли к выводу, что в рейтинге качества школьного образования Краснодарский край занимает второе место по стране, лучше только Калининградской область, - пишет портал «Известия».

Также в исследовании говорится о недостатке кадрового обеспечения учреждений, ведь все педагоги предпочитают работать в высших учебных заведениях. При этом материально-техническое обеспечение школ и детсадов, наоборот, лучше, чем в техникумах и колледжах.

- Из всех ресурсов самый дорогой - именно кадры. Всё остальное вторично. Сегодня есть проблемы с изучением математики, физики, химии. Эти предметы не были трендами в сфере высшего образования в последние 20 лет. Новые вузы учили на дизайнеров, психологов, экономистов, юристов и журналистов. Поэтому сейчас высокий спрос именно на естественно-научные специальности, — прокомментировал результаты исследования народный учитель России Ефим Рачевский. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0