Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 10.04.2018 07:02

Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Анапе 10 апреля

Сегодня, 10 апреля, синоптики обещают приятный солнечный денек на курорте.

В городе будет дуть легкий ветер переменных направлений со скоростью до 6 метров в секунду. Температура воздуха утром будет +12, днем поднимется до +20, вечером будет +15, а ночью +13.

Хоть анапчан и радует очередной солнечный день, управление гражданской обороны и защиты населения напоминает жителям курорта, что в городе введен пожароопасный режим.

Кстати, сегодня отмечают День банана. История появления столь удивительного праздника у многих вызывает вопросы. Согласно источникам, именно в этот день в 1963 году в Лондоне впервые начали продавать бананы. Этот фрукт уже давно превратился для нас, как и для других европейцев, из экзотического в повседневный.

Про бананы появилось множество смешных рассказов и шуток, приличных и не очень. Один из лучших анекдотов мы выбрали для наших дорогих читателей.

Заходит мужик в аптеку:
— У вас бананы есть?
— Нет. Здесь аптека, и бананов не бывает.
На следующий день та же ситуация:
— У вас бананы есть?
— Да нет же, это аптека. Здесь лекарства!
Так повторяется несколько дней. Замученный аптекарь на листе ватмана крупными буквами пишет: "БАНАНОВ НЕТ". Заходит тот же персонаж, внимательно читает объявление и с обидой говорит аптекарю:
— А-а, так, значит, были бананы!!!

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчан встревожили странные сообщения о бесплатных ваучерах от торговой сети «Магнит».





Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0