Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.10.2021 09:30

Скандал: в Новороссийском лицее сделали прививку первокласснице без согласия матери

В редакцию "Блокнота" на днях обратилась Елена - мама первоклассницы из "Морского технического" лицея из Новороссийска. Она рассказала, что её дочери сделали прививку против гриппа. Однако, по словам Елены, она лично писала заявление об отказе от этой прививки. 

Оказалось, что девочку привили от гриппа вместо другой ученицы, которая в этот день в лицей не пришла, но к них были схожие фамилии. 

- Мы с дочкой возвращались домой, как вдруг она пожаловалась на то, что у неё болит рука. Я стала узнавать, что случилось, она мне ответила: мне сделали прививку. Я своего согласия на это не давала. Я пошла в школу узнавать, почему моему ребенку сделали прививку без моего ведома. 

Сначала мне стали доказывать, что моя дочь врет и никто ей прививку не делал. Тогда я попросила показать камеры. В итоге на них отчетливо видно, как мою дочь уводят вместе с другими ребятами в кабинет медсестры. А потом они все вместе уже возвращаются оттуда - держась за предплечье, - рассказала корреспонденту "Блокнота" мать ребенка Елена.

 К сожалению, не удалось связаться с директором лицея, а также по информации портала "Блокнот-Новороссийск" не дали комментариев этого случая и в Поликлинике №5 города Новороссийска. Известно только, что объяснительные написали классный руководитель и медсестра, сделавшая прививку.

Специалисты предупреждают, что вакцинация требует предельной внимательности, аккуратности и осторожности. Если у ребёнка окажутся противопоказания, то вакцинация может привести к осложнению, вплоть до летального исхода.

А как считаете вы, тех кто допустил ошибку при вакцинации должны наказать? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Информацию по материалам портала "Блокнот-Новороссийск" подготовил Юрий Артёмов

 Ранее «Блокнот Анапа» протестировал новое суперкольцо в районе Красной площади, а также рассказал, что в Анапе открылась IT-академия для школьников.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: прививкаМеста: АнапаОрганизации: вакцинацияПродукты: Медицина
1
1