Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2019 17:00

Сколько платят безработным в Анапе?

Остаться без работы, да ещё и в Анапе... Ситуация, скажем прямо, малоприятная. Переход в категорию безработных очень больно бьёт по человеческой самооценке. Одни уходят в депрессию, другие находят в себе силы пережить увольнение или сокращение и начинают искать работу. Часто они обращаются в центр занятости.

Понятное дело, что у безработного финансовые ресурсы сильно ограничены. Именно поэтому, когда человек встаёт на учёт в ЦЗН, ему начисляется пособие по безработице. Те, кто никогда не был в этом учреждении, вероятно, заинтересуются той суммой, которую получают безработные.

На этот вопрос отвечает Татьяна Крупичева, специалист Центра занятости населения Анапы. 

- Максимальный размер пособия начисляется гражданам предпенсионного возраста - чуть более 11 тысяч рублей, а именно 11 280. Минимальный размер - 1500 рублей. Сумма выплат зависит от двух основных факторов: стаж, последнее место работы. Например, если человек на момент обращения в центр занятости не работал больше года, то ему начисляется пособие в минимальном размере, - рассказывает Татьяна Крупичева. 




Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", налог на безработно-беззаботную жизнь горячо обсуждают анапчане.

Также: кого не хотят брать на работу в Анапе?

А как вы считаете, на такое пособие можно прожить? Нормальная ли эта сумма? Или же такая величина введена специально: чтобы безработные активно искали себе работу? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
0
0